Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В район поступил передвижной фельдшерско-акушерский пункт

  • 17 Декабря 2012 19:21

Красивый микроавтобус на базе «Фиат-Дукато» временно размещался в гараже центральной районной больницы. После решения организационных формальностей он направлен на постоянную базу - в центр врача общей практики п. Боровёнка.
- Принято решение использовать передвижной ФАП для обслуживания жителей Торбина и прилегающих отдалённых деревень, - рассказал главный врач Окуловской ЦРБ Дмитрий Кочетыгов. - В посёлке постоянно проживает около 500 человек, а летом численность населения возрастает за счёт дачников. До сего времени на приём к врачу им приходилось ездить в Боровёнку. Теперь же медицинская помощь становится более доступной.
- Это автодом, адаптированный к нашим условиям, - провёл небольшую экскурсию Дмитрий Владимирович. - Тот, кто обратится в новый ФАП, испытает приятное удивление. В салоне установлены стол, небольшие диванчики, то есть практически получился небольшой кабинет для приёма пациентов, кондиционер, автономное отопление, вода, медицинский стерилизатор, холодильник. Но главное - мобильный пункт укомплектован специальными наборами - офтальмологическим, ЛОР, неврологическим, гинекологическим и другими, которые расширяют возможности фельдшера при оказании первичной доврачебной помощи. В нём созданы комфортные условия для многочасовых поездок фельдшера: здесь есть плита, биотуалет, душ. Уже составлен график поездок ФАП в конкретные населённые пункты, так что со следующей недели начнётся его интенсивная эксплуатация.
Передвижной фельдшерско-акушерский пункт стоимостью 2,7 млн. рублей приобретён на дополнительные средства в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Новгородской области. Это уже пятый специализированный автомобиль в нашем регионе. Подобные уже работают в Новгородском, Любытинском, Боровичском и Старорусском районах. Отзывы и специалистов, и пациентов - самые положительные. А составить собственное мнение жители нашего района смогут уже в самом ближайшем будущем.

Ирина КРУГЛОВА
Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика