Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Объявлен конкурс «Путешествие в страну Див»

  • 31 Октября 2013 21:46

Как сказал в своём выступлении заместитель председателя комитета по туризму департамента культуры Новгородской области Евгений Родионов на конференции в рамках дней Санкт-Петербурга на Новгородчине, в последние годы сфера туризма объявлена одним из приоритетных направлений социального развития нашей области. Он также отметил, что уровень развития туристской отрасли в текущем году характеризуется сохранением положительной динамики туристского потока, увеличением количества посетителей экскурсионного показа, значительным ростом числа российских туристов. На территории региона зарегистрировано 96 туристских компаний, из них 21 туроператор непосредственно занимается приёмом туристов в нашей области.

По своему потенциалу Окуловский район - один из самых перспективных в плане развития туристской отрасли. Вот только очень важно целенаправленно и кропотливо вести работу по созданию необходимых для этого условий, открывать новые туристические маршруты.

Ещё одним шагом на этом пути стало объявление комитетами культуры и туризма и образования администрации Окуловского муниципального района конкурса семейного туризма «Путешествие по стране Див».

- Конкурс проводится по нескольким направлениям - организация велосипедного, пешего, водного и автотуризма,- поясняет ведущий служащий-эксперт комитета культуры и туризма Александр Козырев. - Мы надеемся, что классные руководители средних общеобразовательных школ и работники муниципальных учреждений культуры помогут сформировать семейные команды. Туристические маршруты (походы) должны проходить по территории Окуловского района, их продолжительность - не менее двух дней.

- Конкурс «Путешествие в страну Див» проводится с 1 октября 2013 года по 20 сентября года 2014 года в три этапа, - расширяет информацию о мероприятии Александр Сергеевич. - Если у вас созрело твёрдое намерение принять в нём участие, то первым делом следует подать заявку с разработкой карт маршрутов и обязанностей членов семьи во время походов. Это надлежит сделать до 1 декабря текущего года. Второй этап (с 1 июня и до 1 сентября 2014 года) - это время непосредственно проведения походов семейных команд. На третьем, завершающем этапе, необходимо предоставить фотографии, видио, семейные туристические дневники. Уверен, что никаких проблем с такого рода документами у вас не будет. Ведь во время увлекательных походов всегда хочется запечатлеть замечательные природные пейзажи, наиболее яркие и запоминающиеся моменты активного отдыха и увиденного на туристическом маршруте.

- Подведение итогов конкурса состоится 27 сентября 2014 года в рамках мероприятий, посвящённых всемирному дню туризма. Победителем признаётся семейная команда, набравшая наибольшее количество баллов, - заключил ведущий служащий-эксперт комитета по культуре и туризму.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика