Вы здесь

Житель Великого Новгорода предстанет перед судом за серию краж и мошенничество

  • 15 Июня 2023 13:40

Следственным подразделением отдела МВД России по Окуловскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 45-летнего жителя областного центра по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 УК РФ «Кража», 159 УК РФ «Мошенничество», 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Так, в июне прошлого года обвиняемый похитил мобильный телефон у своего знакомого в Великом Новгороде, а в июле вместе с двумя подельниками он вынес из магазина автозапчастей в Окуловке две аккумуляторные батареи и канистру масла.

Кроме того, 8 июля на улице Николая Николаева в Окуловке злоумышленник был остановлен местными сотрудниками Госавтоинспекции. Полицейские предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Показания прибора подтвердили, что водитель употреблял спиртное – концентрация абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого новгородцем воздуха составила 0,430 мг/л при допустимой норме – 0,16 мг/л.

А осенью 2022 года обвиняемый обманным способом завладел автомобилем своего знакомого из деревни Вины Крестецкого района. Он знал, что приятель хотел продать свой «ВАЗ» и вызвался его приобрести. Договорившись о цене, покупатель с мобильного телефона отправил продавцу смс-сообщение с текстом «Перевод 45000 рублей», убедив, что оплату он совершил. Забрав документы и ключи, новый владелец «ВАЗа» уехал.

Только спустя месяц бывший собственник решил проверить баланс своего счета и обнаружил, что никаких денег он не получал. Мужчина связался со злоумышленником по телефону, и тот пообещал ему вернуть всю сумму, однако после этого перестал выходить на связь. Тогда потерпевший обратился в полицию.

Утверждённое прокурором обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых фигуранту статей уголовного кодекса РФ предусматривают от трех до пяти лет лишения свободы каждая.

Источник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/39142865/?utm_source=yxnews&utm_...

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика