Вы здесь

За ДТП в Окуловском районе на снегоболотоходе с травматическими последствиями петербуржец отправится в колонию-поселение

Житель Санкт-Петербурга Рустамжон Абдурахманов осуждён за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, вследствие которого здоровью мужчины-пассажира причинён тяжкий вред.

Окуловский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 50-летнего Рустамжона Абдурахманова. В мае 2021 года на автодороге Коржава — Дерняки он, управляя снегоболотоходом в состоянии опьянения, вылетел в кювет и столкнулся с деревом. В результате нарушения правил дорожного движения пассажир снегоболотохода получил травмы, приведшие к тяжкому вреду здоровью.

По информации старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елены Григорьевой, вину в совершении преступления Абдурахманов признал.

С учётом позиции представителя прокуратуры суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор ещё может быть обжалован в установленном законом порядке.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика