Вы здесь

Новгородский губернатор потребовал усилить контроль за качеством ремонта дорог

  • 29 Мая 2012 22:48

Губернатор Новгородской области Сергей Митин потребовал усилить контроль за проведением дорожных ремонтных работ, ведущихся на территории региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, вопрос качества ремонтов дорожного покрытия обсуждался сегодня, 28 мая, на аппаратном совещании в администрации области.

Советник губернатора Захар Ляшук, проинспектировавший по поручению главы региона ряд муниципальных районов, предоставил фотоматериалы, иллюстрирующие ход ямочных ремонтов. В частности, ремонты на участках автомобильных дорог: Окуловка - Крестцы, Валдай - Устюжна, Волгино - Хвойная, Спасская Полисть - Малая Вишера- Любытино - Боровичи.

"Судя по снимкам, работы идут полным ходом, но к некоторым из дорожных компаний уже сейчас можно предъявить серьезные претензии", - сказал Митин. В числе видимых нарушений глава региона назвал отсутствие предупреждающих знаков и несоблюдение технологии укладки асфальта.

Как сообщил заместитель начальника ГОКУ "Новгородавтодор" Виктор Хиврич, в 2012 году ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия будет проведен на 594 тысячах кв. м. дорог, относящихся к собственности области. На сегодняшний день 234,5 тысячи км уже отремонтированы. Работы по контрактам на проведение ямочных ремонтов, которые должны быть закончены до 1 июля текущего года, выполнены на 72,8%.

 

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика