Вы здесь

Всё, что надо: от семян до рассады

  • 25 Мая 2011 20:04
А также саженцы деревьев, молодняк животных, садовый инвентарь и многое другое можно было приобрести 13 мая на сельскохозяйственной ярмарке
Подобной возможностью воспользовались многие жители и гости района. С самого утра, задолго до официального открытия ярмарки, в торговых рядах было шумно и многолюдно. Посмотреть и, разумеется, приобрести было что: на суд покупателей свою продукцию представили фермерские и личные подсобные хозяйства, торгующие организации, действующие как на территории района, так и за его пределами.

Разложил товар купец

Растянувшиеся ряды изобиловали яркими красками весенних цветов, молодой зеленью всевозможной рассады, широко были представлены саженцы плодовых деревьев и кустарников. В частности, свою продукцию привезли плодопитомники Солецкий, Вологодский и «Волховец». Скучать их представителям, разумеется, не пришлось: они мгновенно собрали вокруг себя множество садоводов-огородников, которые уже не первый год покупают здесь груши-яблони и знают: качество будущего сада и богатый урожай гарантированы.

Покупатели охотно слушали советы продавцов о том, какие сорта лучше приобрести для определённого вида почвы, как лучше ухаживать за той или иной культурой, делились советами друг с другом. Всё-таки у каждого есть свой опыт садово-огородных работ, почему бы не передать его «коллегам», а заодно и не воспользоваться их секретами! Как говорится: и себя показать, и на других посмотреть!

Хорошо раскупался семенной картофель, который выставили на продажу Любытинское СПК «Восход» и Боровичское КФХ «Галитей», большим спросом пользовалась продукция Боровичской фирмы «Зелёный мир».

А в это время рядом, где разместились ряды со всяческой живностью, тоже было шумно. И не только от диалогов между покупателями и продавцами. «Переговаривались» между собой и пушистые-пернатые: взволнованно блеял упрямый барашек, робко щебетали цыплята и утята, гордо заявляли о себе задиры-петухи.

- Мои красавцы, - охотно вступила в разговор их хозяйка, Нота Владимирова, приехавшая на ярмарку из г.Луга. У неё большое личное подсобное хозяйство, где уживается не один десяток пернатых. Оно, кстати, так и называется «Птичий хоровод». - Перепела, куры, утки, кролики самых разных пород - перечисляет привезённую живность радушная хозяйка. - Вот, например, полюбуйтесь - китайские пухово-шёлковые куры, здесь утки башкирские голубые, это - пекинские… Торговля помаленьку набирает обороты, сегодня уже купили несколько перепелов, петуха…

Хороших покупок, удачных продаж

С таким напутствием обратились ко всем гостям ярмарки, открывая мероприятие, Надежда Потапова, Глава городского поселения, и Ирина Осипова, председатель комитета по сельскому хозяйству Администрации района. Поздравляя всех, кто любит землю, с началом прекрасного весеннего сезона, началом посадок, они пожелали собравшимся благоприятной погоды, больших урожаев, поблагодарили за участие в ярмарке и выразили надежду, что взаимное сотрудничество между покупателем и продавцом будет успешным для обеих сторон.

А потом импровизированную сцену заняли артисты вокальной группы «Прялочка» Кулотинского Дома культуры, радуя гостей ярмарки звонкими и задушевными песнями и тем самым как бы напутствуя их на хорошее настроение и удачные покупки.

По большому счёту, так и получилось. По крайней мере, мало кто покидал торговые ряды, не приобретя вообще ничего. Даже я, заглянувшая на ярмарку просто из любопытства, не удержалась и купила чудо-нождля чистки и резки овощей. Предмет, может быть, не совсем сельскохозяйственный, но всё же в доме полезный…
raionka.org

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика