Подписка на новости

Вы здесь

Новгородские чиновники подделывают дипломы ради получения должности

  • 19 Марта 2011 16:51

Сотрудники прокуратуры в рамках специальной проверки выявили поддельные дипломы об окончании колледжа и ВУЗа у двух новгородских чиновников.

Так, в Окуловском районе Новгородской области один из муниципальных служащих, с целью получения вышестоящей должности представил в Администрацию района диплом об окончании высшего учебного заведения из другой области. Но просчитался, специальный запрос в ВУЗ чётко и ясно дал понять: “гражданин обучение в институте не проходил и диплом не получал”.

Ещё один подобный случай выявлен Прокуратурой Волотовского района, где муниципальным служащим Администрации Горского сельского поселения был предоставлен поддельный диплом о получении основного среднего образования в одном из учебных заведений г.Санкт-Петербург. Таким образом чиновник пытался доказать свою проф. пригодность и остаться на занимаемой им должности.

В обоих фактах, по мнению прокуратуры, содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Однако, в отношении волотовского чиновника в возбуждении уголовного дела отказано в связи с истечением срока давности, - сообщает старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.

 

velikiynovgorod.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика